RU EN
Закрыть

СИБУР проведёт в Амурской области бизнес-форум «Код лидерства 2.0»

Благовещенск (АО), Свободный, 20 мая 2022

26 мая в Благовещенске, а также 27 и 28 мая в Свободном состоится форум для предпринимателей «Код лидерства 2.0». Мероприятие пройдет в партнерстве с международной выставкой-форумом «АмурЭкспоФорум». Проект «Код лидерства» реализуется при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. 

Цель форума – стимулировать развитие малого и среднего бизнеса в регионе, а также акцентировать внимание предпринимателей на социально значимых бизнес-инициативах, способствующих улучшению социального климата и совершенствованию городской среды. Создание и реализация новых бизнес-проектов поможет сделать города удобнее для жите-лей, а тех, кто только задумывается о собственном бизнесе, вдохновит на открытие своего дела. Сотрудничество с «АмурЭкспоФорумом» стратегически важно для развития предпринимательского сообщества и укрепления связей с международными партнерами. Мероприятия «АмурЭкспоФорума» и «Кода лидерства 2.0» пройдут в Благовещенске одновременно на площадке Общественного культурного центра, благодаря чему можно успеть посетить все наиболее интересные активности.

Участников форума ждет разнообразная программа, которая охватывает такие важные направления предпринимательства, как разработка и запуск новых бизнес-идей, управление персоналом, правовое обеспечение бизнеса, маркетинговые стратегии, антикризисные коммуникации, продвижение товаров и услуг в популярных социальных сетях и многое другое. Эффективными и полезными инструментами со слушателями поделятся ведущие эксперты и преподаватели в области делового права, маркетинга, HR и психологии предпринимательства. Участники форума получат возможность не только посетить лекции и практикумы, но и задать экспертам персональные вопросы по бизнесу. 

Преподаватель программ МВА в РАНХиГС, МГУ и Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС, бизнес-консультант Дмитрий Дмитриев на реальных примерах продемонстрирует, чем полезен предпринимателю клиентоориентированный подход и как можно заработать на клиентском опыте. Среди «звездных» спикеров также заяв-лены основатель сети «Бизон Пицца», экс-управляющий сети ресторанов «Макдональдс», экс-топ-менеджер «Додо Пицца» и автор книги «Бизнес в стиле «Макдональдс» Марсель Зиганшин; бизнес-тренер, преподаватель в Московской Бизнес Школе (MBS) и Русской школе управления, автор книги «Эффективные продажи» Александр Харитон; специалист по личному и коммерческому брендингу, владелец маркетингового агентства «Брусника», комментатор издания «Деловой Петербург» Теххи Полонская, а также основатели и владельцы успешных бизнес-проектов, таких как студия персональных тренировок, художественная студия, шахматный клуб, онлайн-ателье и ферма по выращиванию микрозелени. 

Кроме того, в рамках форума в Свободном будут организованы сразу две дискуссионные площадки. На одной из них пройдет разбор кейсов на тему системного подхода к построению бизнеса в сфере обслуживания. В этой дискуссии примут участие Дмитрий Дмитриев, Марсель Зиганшин, Александр Харитон и авторы успешных бизнес-практик.  На другой площадке впервые состоится сессия, посвященная женскому бизнесу. Она направлена на развитие и поддержку инициатив женщин-предпринимателей. Участницы дискуссии об-судят такие актуальные темы, как личный бренд, управление временем, умение договариваться и использование своего стиля как средства коммуникации. 

В заключительный день форума состоится защита проектов и награждение победи-телей конкурсной программы «PROгород», реализуемой также при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Цель инициативы – развитие предпринимательского сообщества Свободного и Свободненского района. В рам-ках конкурса экспертным жюри будут выбраны лучшие проекты, разработанные как действующими, так и начинающими предпринимателями. Победители получат грантовую поддержку на реализацию своих идей. 

«В прошлом году мы впервые провели в Амурской области бизнес-форум «Код лидерства» и получили большое количество позитивных откликов от участников, предпринимателей Свободного и Благовещенска. Это говорит о том, что у местного бизнес-сообщества есть определенный запрос на некоторые формы поддержки. И речь не только о деньгах, хотя мы, как компания, заинтересованная в устойчивом развитии социально-городской среды в регионе нашего присутствия, реализуем соответствующую программу и ежегодно финансово поддерживаем наиболее перспективные бизнес-проекты.  Речь еще и об укреплении морального духа предпринимателей. Особенно в период неопределенности из-за экономических санкций и ограничений. Уверен, что форум «Код лидерства» поможет представителям малого бизнеса не только обрести уверенность, но и станет своеобразной отправной точкой для создания и воплощения новых идей и успешных стартапов», - рассказал Глеб Федотов, руководитель практики взаимодействия с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Амурского ГХК

Регистрация на форум открыта по ссылке: http://kodliderstva.ru.

Место проведения: 26 мая, Благовещенск – Общественно-культурный центр (ул. Ленина, 100);
27-28 мая, Свободный – образовательный центр «IT-куб» (ул. Карла Маркса, 12).