RU EN
Закрыть

Завершилась благотворительная акция СИБУРа «От сердца к сердцу»

Москва, 9 октября 2023

В СИБУРе прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В акции приняли участие сотрудники Компании из Москвы, Казани, Нижнекамска, Тобольска и Перми. Все желающие могли оказать материальную поддержку подопечным специализированных детских учреждений в регионах присутствия СИБУРа или посетить учреждения в качестве волонтера, в Москве дополнительно прошла донорская акция.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:

«Благотворительную акцию «От сердца к сердцу!» мы запустили в мае в Корпоративном центре и получили запросы от сотрудников из других регионов, которые тоже хотели принять участие. Поэтому мы решили расширить географию акции, к ней присоединились коллеги из других регионов. В результате мы смогли помочь детям сразу в пяти городах нашего присутствия, которые в силу разных обстоятельств сталкиваются с жизненными трудностями, нередко остаются без внимания и заботы. Благодарю сотрудников СИБУРа за вовлеченность и готовность совершать добрые дела!»

Сотрудники Корпоративного центра помогли маленьким подопечным Елизаветинского детского хосписа. Сбор игрушек, постельного белья, полотенец, подушек для стабилизации положения, памперсов и пеленок был организован через специальные боксы. Дополнительно сотрудники, партнеры и друзья СИБУРа собрали 38 000 рублей на закупку детского питания для подопечных Хосписа. 30 сентября волонтеры СИБУРа провели в компании подопечных хосписа: показали химические опыты, провели творческий мастер-класс по изготовлению поделок из надувных шаров, нарисовали и склеили картинки с животными на память всем участникам. В завершении каждый ребенок получил на память пушистую авокадо-подушку. Всего хоспис посетили восемь сотрудников Корпоративного центра: желающих поучаствовать было значительно больше, но строгие правила посещения хосписа не позволили приехать всем желающим.

4 октября более 60 сотрудников Корпоративного центра смогли поучаствовать в донорской программе и сдать кровь в пользу пациентов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева , что позволит поддержать здоровье не одной сотне нуждающихся. Мероприятие прошло при поддержке Медицинской службы СИБУР, оказавшей помощь в организации питания для участников акции в этот день.

Лариса Бондарь, руководитель функции контроллинг продаж «СИБУРа», куратор благотворительной акции «От сердца к сердцу» в Москве:

«Очень здорово, что данная инициатива находит отклик у сотрудников СИБУРа! Особенно приятно удивил диалог по содержанию творческой программы для детей, устроили конкурс идей и часть их них записали на будущие выезды. Сбор вещей для хосписа показал всю теплоту и заботу, мы собрали невероятное количество игрушек мягкие, развивающие, наборы для творчества, водных развлечений и т.п. Спасибо каждому за ответственность, отзывчивость и ваше неравнодушие!».

На предприятии «СИБУР-РТ» около 20 сотрудников поучаствовали в акции и совместными усилиями смогли собрать настольные и развивающие игры, раскраски, мягкие игрушки и средства для 65 подопечных Центра помощи детям с ментальными нарушениями «Дом дружбы и особого развития «Пирамидка».

В «Нижнекамскнефтехиме» прошел сбор помощи в пользу детей из приюта «Балкыш». Более 50 сотрудников предприятия помогли собрать для подопечных приюта настольные и развивающие игры, куклы и многое другое.

Сотрудники «СИБУР-Химпрома» оказали помощь Детской клинической поликлинике №1 и закупили наборы для активного времяпрепровождения детей в специальной комнате ожидания в недавно открывшемся отделении поликлиники.

44 сотрудника «Запсибтрансгаза» смогли собрать для пациентов Областной больницы № 3 в Тобольске более 100 подарков, в том числе игрушки, настольные игры, пазлы и наборы для творчества.


Команда программы «Формула хороших дел» выражает благодарность всем участникам благотворительной акции за отзывчивость, поддержку совместных инициатив и оказанную помощь людям с тяжелыми заболеваниями.