RU EN
Закрыть

Волонтеры «ЗапСибНефтехима» традиционно поздравили особенных детей города Тобольска с Новым годом

Тобольск, 28 декабря 2023

Волонтеры Тобольского предприятия СИБУРа «ЗапСибНефтехим» провели ежегодную новогоднюю благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом!». Шестой год подряд сотрудники ЗСНХ исполняют желания детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Тобольске и Тобольском районе.

В преддверии Нового года корпоративные Деды Морозы и Снегурочки собирали подарки для детей Тобольских отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, а также детей, состоящих в Тобольском местном отделении благотворительного фонда «Клуб добряков» и Комплексном центре социального обслуживания населения Тобольского района.

Принять участие в акции можно было двумя способами – исполнив пожелание ребенка и пожертвовав средства на покупку подарков. К акции присоединились более 180 сотрудников предприятия и общими усилиями удалось исполнить желания 164 детей из пяти социальных организаций. Это рекорд среди предприятий г.Тобольска, участвующих во Всероссийской акции «Елка желаний».

В завершение акции корпоративные волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки торжественно вручили красиво упакованные подарки ребятам. В этом году вручение подарков проходило в Обществе инвалидов и в Обществе слепых. Детям устроили настоящий праздник: загадывали новогодние загадки, играли в игры и водили хороводы под песенку «В лесу родилась елочка». В ответ ребята дарили свою радость и улыбки волонтерам.

Алексей Вакулик, ведущий специалист Управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим», участник акции: 
«Акция «Стань Дедом Морозом!» – традиционная для нашей компании, в этом году в преддверии Нового года, мы дарили подарки юным тоболякам. Приятно видеть, как горят глаза ребят, как с удовольствием сотрудники собирают подарки, объединяясь целыми отделами. Я уверен, что благодаря объединению сил и возможностей сотрудников компании в жизни возможно все – нужно лишь захотеть!».  

Наталья Варавко, председатель Всероссийского общества инвалидов: 
«Данная акция – долгожданное мероприятие для наших особых детей. Его можно назвать волшебным, ведь дети пишут письма Деду Морозу, загадывая свои заветные желания, и они чудесным образом исполняются. Выражаю благодарность сотрудникам компании «СИБУР», которые из года в год становятся добрыми волшебниками для наших особенных детей!».