RU EN
Закрыть

В Пыть-Яхе появится «Веревочный парк»

Пыть-Ях, 5 июля 2018

В Пыть-Яхе началась реализация проекта «Веревочный парк». Инициатива сотрудников муниципального учреждения «Культурный центр: библиотека-музей» стала возможна благодаря поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

#"

В начале июля специалисты ООО «Эльф-Парк» (г.Екатеринбург) посетили территорию Этнографического музея с целью создания проекта обустройства спортивно-игровой экологической площадки.

#"

- Хочется отметить, что парк не только разнообразит досуг жителей города, но и поможет посетителям больше узнать о природе и экологической среде родного края, - отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов. - Располагаться он будет на территории краеведческого экомузея под открытым небом. Здесь можно будет посетить эколого-этнографическую экскурсию и посмотреть на временные постройки народа ханты, где демонстрируются традиционные способы охоты и рыбалки, предметы культуры и быта.

#"

Торжественное открытие спортивно-игровой экологической площадки «Веревочный парк» планируется в августе 2018 года.

Для информации:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru