RU EN
Закрыть

В Тобольске завершились всероссийские соревнования по боксу

Тобольск, 21 мая 2022

С 16 по 21 мая при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в Тобольске прошли Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин 19–40 лет. Мероприятие состоялось на базе спортивного комплекса «Центральный», в нем приняли участие 77 спортсменов из Тюменской, ХМАО и ЯНАО, Архангельской, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и других регионов РФ. Они разыграли 13 именных лицензий у мужчин и 12 у женщин на финальные соревнования чемпионата России по боксу.

Зрелищные бои собрали массу зрителей. Почетными гостями турнира стали российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников и заслуженный тренер РФ, главный тренер мужской сборной команды по боксу РФСО «Спартак» Николай Подъяпольский.

«Занимайтесь боксом или другим любым видом спорта! Мечтайте о высоком и хорошем, идите к своей мечте и не сдавайтесь ни на секунду! Моя личная жизнь – пример того, как простой выходец из глубинки шел к мечте через кровь, пот и всего добился сам!» – с таким наставлением обратился к участникам соревнований Руслан Проводников, чемпион мира по боксу по версии WBO.

«Такие турниры имеют большое значение, в первую очередь, для подрастающего поколения. В наших соревнованиях участвуют именно взрослые спортсмены, тем самым показывая, что спорт не заканчивается в 17 лет после окончания школы, а, наоборот, только набирает обороты в жизни человека. К сожалению, мы наблюдаем тенденцию, что многие перспективные спортсмены завершают спортивную карьеру после поступления в ВУЗ, но ведь именно во взрослом спорте и начинается все самое интересное и весомое в достижениях. Вкладываться во взрослый спорт гораздо сложнее: расходы многократно увеличиваются и не каждая семья, даже если ребенок очень талантлив, выдержит такую нагрузку. Именно поэтому очень ценны такие проекты с привлечением взрослого спорта на нашей территории: дети видят на кого ровняться и к чему стремиться – это стимулирует молодого спортсмена для дальнейшего развития. Очень важно, чтобы молодежь оставалась в спорте и стремилась дальше к новым высотам», – отметил Дмитрий Косенко, автор проекта и тренер сборной по боксу Тобольска.

«В 2022 году направление поддержки спорта программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стало лидером по числу конкурсных заявок и разнообразию охваченных видов. Мероприятие по спортивным единоборствам такого уровня и масштаба в Тобольске проходит впервые. Приятно наблюдать, что соревнования повысили свой статус от окружного уровня до Всероссийского, а также обрели поклонников в других регионах присутствия нашей компании – ХМАО и ЯНАО, Пермский край и Башкирия. Турнир дал прекрасную возможность молодым боксёрам заявить о себе, показать мастерство и повысить профессиональные навыки», – подчеркнула Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».