RU EN
Закрыть

В Тобольске волонтеры СИБУРа подарили тепло и внимание животным приюта «Право на жизнь»

Тобольск, 5 декабря 2023

В течение ноября и декабря на тобольском предприятии СИБУРа «ЗапСибНефтехиме» проходила благотворительная акция «Большая помощь маленьким друзьям». К сотрудникам ЗСНХ присоединились коллеги из НХТК, вместе они собирали подарки для четвероногих друзей, а самые активные корпоративные волонтеры вместе с семьей или коллегами посещали приют «Право на жизнь» по выходным: привозили еду для животных, а также оказывали помощь в благоустройстве территории приюта.

Силами волонтеров удалось собрать более 200 кг корма и осчастливить не менее 70 питомцев, проживающих на территории приюта.

Дмитрий Машорин, менеджер направления технологическая эффективность ООО «ЗапСибНефтехим»:
«В эти выходные с дочерью посетили приют для бездомных животных «Право на жизнь», привезли корм, крупы и миски. Приют посещаем уже третий год и всегда привозим с собой подарки (корм, медикаменты), а также помогаем по хозяйству. Для меня делать добро – это такая же необходимость, как дышать и есть. Что касаемо помощи бездомным животным всегда вспоминаю цитату замечательного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Акция объединила более 70 участников – сотрудников ЗСНХ и НТХК.

Анастасия Просяник, ведущий специалист ООО «НХТК»: «Благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных «Большая помощь маленьким друзьям» стала одним из направлений волонтёрского движения в НХТК. Сотрудники, не равнодушные к судьбе четвероногих друзей, собрали сухой корм для собак и кошек. Многие в качестве угощения приносили вкусные консервы и порционные пакеты с лакомством. Весь собранный корм передан в приют для животных «Право на жизнь». Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их судьбе. Помогать – это важно!».

Елена Распутина, директор приюта для бездомных животных г.Тобольска «Право на жизнь»:
«В очередной раз мы выражаем благодарность компании СИБУР, ее неравнодушным сотрудникам. Приятно, что о животных заботятся не только в теплое время года, но и приезжают зимой – не смотря на снег и мороз».

В приюте проживает около ста собак и кошек, которые нуждаются в помощи каждый день. И помочь маленьким друзьям вне рамок акции очень просто:
  1. Ознакомьтесь со списком необходимых вещей по ссылке
  2. Подготовьте и положите подарки в бокс «Помоги собакам и кошкам», который находится в АБК-1 ЗСНХ на 1 этаже, либо отвезите подарки самостоятельно в приют «Право на жизнь» по адресу: Трудовая 3-я, дом 69\1; 
  3. Напишите куратору Дарье Черепановой cherepanovadm@tobolsk.sibur.ru о том, что вы принесли/отвезли подарки.