RU EN
Закрыть

В компании СИБУР стартовал конкурс на получение грантов для волонтерских проектов сотрудников

10 октября 2023

СИБУР запустил прием заявок на XI конкурс волонтерских проектов сотрудников компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Авторы лучших проектов получат гранты на реализацию собственных волонтерских инициатив в 2024 году. Максимальный бюджет одного проекта – 80 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники всех предприятий Группы СИБУР. На рассмотрение принимаются волонтерские проекты, направленные на охрану окружающей среды, благоустройство природных и общественных пространств, развитие инклюзивной среды и оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, поддержку других социально незащищенных слоев населения, а также авторские проекты, направленные на позитивные изменения в регионах присутствия компании.

Все условия конкурса опубликованы в регламенте по ссылке. Заявки от сотрудников СИБУРа принимаются на платформе программы «Формула хороших дел» https://contest.formula-hd.ru/ до 12 ноября 2023 года.

В четверг, 19 октября, эксперты программы «Формула хороших дел» проведут обучающий вебинар «Как выиграть грант СИБУРа для волонтерского проекта». Во время онлайн-встречи спикеры расскажут об условиях конкурса, на что обратить внимание при подготовке заявок, а также ответят на часто задаваемые вопросы. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке.

Итоги конкурса будут объявлены на сайте программы в разделе «Новости» до конца 2023 года. Проекты-победители будут реализованы при грантовой поддержке программы «Формула хороших дел» с 01 февраля до 31 декабря 2024 года.

Авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтеры будут приглашены на корпоративный волонтерский форум СИБУРа в Москву.

По вопросам участия в конкурсе, в том числе регистрации личного кабинета на сайте программы «Формула хороших дел», обращаться к координаторам волонтерской программы: +7-963-641-39-68, volonter@formula-hd.ru.

Информационная справка:

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Волонтерская программа объединяет сотрудников, партнеров и жителей городов деятельности СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты. Подробности на сайте программы https://www.formula-hd.ru/volonteer/.

Конкурс волонтерских проектов СИБУРа дает возможность сотрудникам компании предложить собственную волонтерскую инициативу и получить на ее реализацию грант. Средства выделяются на покупку необходимых расходных материалов для волонтерских акций по ключевым направлениям программы, среди которых охрана окружающей среды, инклюзия, благоустройство городов, социальная защита и авторские проекты, направленные на другие позитивные изменения в регионах присутствия компании.

С 2017 года от сотрудников СИБУРа было получено 575 заявок, из них грантовую поддержку программы «Формула хороших дел» получили 255 волонтерских проектов в 24 городах России. Подробности на сайте https://www.formula-hd.ru/employees-contest/.