RU EN
Закрыть

В 2024 году СИБУР поддержит 141 проект по итогам грантового конкурса «Формулы хороших дел»

28 декабря 2023

28 декабря 2023, Москва

Объявлены победители десятого конкурса социально значимых проектов программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». При поддержке Компании в 2024 году будет реализован 141 проект в 16 городах.

Уже традиционно наиболее популярными направлениями грантового конкурса «Формулы хороших дел» стали «Спорт» и «Культура» – 24% и 21% заявок соответственно. Наибольшее количество заявок поступило из Нижнекамска (Республика Татарстан), несмотря на небольшой «стаж» участия в конкурсе, Нижнекамск  оказывается одной из самых активных географий – местные организации представили на конкурс 88 проектов (17% от общего количества заявок).На втором месте по количеству заявок –Тобольск (Тюменская область), из которого пришло 69 заявок (13%).

Отобранные по итогам конкурса инициативы направлены на развитие городской инфраструктуры, создание новых возможностей в сфере образования и науки, поддержку социально незащищенных групп и формирование инклюзивного общества, популяризацию спорта и здорового образа жизни, охрану окружающей среды.


Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:
«Грантовый конкурс – это прозрачный и доступный механизм реализации социальных проектов для всех, кто хочет сделать жизнь в городах присутствия СИБУРа лучше и интереснее. Мы рады, что в конкурсе участвуют как наши давние партнеры, так и новые организации, привносящие свои практики и идеи. С каждым годом выбирать победителей становится труднее, качественных заявок много. Благодарю всех участников конкурса за предложенные инициативы и желаю успешной реализации проектов победителям!»

Всего на конкурс поступило 505 заявок. Выбор победителей осуществляла конкурсная комиссия в составе представителей Компании. В Тобольске проекты, имеющие общегородское значение, были вынесены на голосование жителей. В Нижнекамске один из проектов был выбран решением членов Общественного совета предприятия СИБУРа «Нижнекамскнефтехим».