RU EN
Закрыть

У проекта «Ты можешь всё!» появилась своя песня

18 октября 2023

Группа «Друзья На Колесах» из Дзержинска завершила работу над новой песней, посвященной межрегиональному инклюзивному проекту «Ты можешь все!» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Группа ДНК («Друзья На Колесах») – уникальная рэп-группа. Участники группы – Алена Бекишева и Михаил Четвертаков – передвигаются на инвалидных колясках. Группа известна уже далеко за пределами своего родного города и гастролирует по городам России и ближнего зарубежья, становилась лауреатом музыкальных фестивалей и премий. Главная цель «Друзей На Колесах» – помогать, мотивировать и приносить пользу людям.

Идея песни созвучна цели проекта «Ты можешь всё!»: благодаря мотивации и вере в себя любой человек может стать успешным. Для видеоряда были использованы кадры с мероприятий инклюзивного проекта 2022-2023 гг.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:

«Идея этого трека зародилась еще в прошлом году, когда Алена и Михаил выступили на Форуме волонтеров СИБУРа с песней «Бейся до конца». Насладившись их эмоциональным выступлением, мы предложили сделать специальный ролик «Ты можешь всё!» как пролог к мотивационным встречам в регионах нашего присутствия. Для ролика решили взять кадры с прошедших мероприятий проекта «Ты можешь всё!», чтобы показать многогранность таланта людей с особенностями, их желание жить полноценной жизнью. Большое спасибо группе «Друзья на колесах» за это творческое дополнение к нашему совместному инклюзивному проекту!».

Творческая коллаборация с группой «Друзья На Колесах» для СИБУРа не случайна. Михаил Четвертаков – один из участников группы – партнер программы «Формула хороших дел», успешно реализует грантовые и межрегиональные проекты. Михаил стал одним из инициаторов запуска инклюзивного проекта «Ты можешь всё!» в 2022 году.

Алена Бекишева и Михаил Четвертаков, участники группы «Друзья На Колесах»:

«В этом треке все совпало. Проект «Ты можешь всё!» – про мотивацию, неограниченные ничем возможности людей. Творчество нашей группы «Друзья На Колесах» – это тоже история про мотивацию и позитивный взгляд на жизнь. В этот раз непростым оказался процесс записи на студии, мы никак не могли вместе собраться. Давно не выпускали новых песен, поэтому хочется с треком «Ты можешь всё!» выстрелить. Думаем, что у нас это получится. Очень надеемся, что трек будет вдохновлять всех людей, независимо от индивидуальных особенностей!».