RU EN
Закрыть

Третий сезон «Формулы футбола» стартует в Тобольске

Тобольск, 5 апреля 2024

СИБУР в партнерстве с АО ПФК ЦСКА продолжает комплексную программу развития детско-юношеского футбола в городе Тобольске. В прошлом году проект охватил 16 школ города и 1 005 юных футболистов, а 45 ребят попали в спортивный выездной лагерь в Сочи — им представилась возможность заниматься под присмотром тренеров из Академии ЦСКА.

«Формула футбола» стимулирует интерес школьников к футболу и уже перешла в ранг важнейших ежегодных событий в спортивной жизни города. Это настоящий праздник для учеников, школьных тренеров, родителей, а также отличная возможность проверить свои силы и навыки. Поддерживать перспективный вид спорта и участвовать в его развитии и популяризации среди школьников — главная цель проекта.

Программа проекта состоит из двух этапов — школьного турнира по мини-футболу среди младших школьников общеобразовательных учреждений города Тобольска и выездного лагеря для занимающихся в детско-юношеской спортивной школе, который пройдет в городе Сочи.

Первый этап стартует с товарищеских матчей среди мальчиков 2–3-х классов. Со 2 по 4 апреля тренеры выберут лучших игроков, чтобы сформировать сборные. 8 апреля методом жеребьевки определят 16 команд, которые посоревнуются на групповом турнире 13–14 апреля.

В финальной части соревнований 20 апреля определят победителей и призеров. Все участники будут награждены дипломами, медалями и ценными призами.

С 14 по 16 мая пройдет турнир для новичков и тестирование на идентификацию талантливости в спорте. Тесты будут проводить с современным оборудованием, которое используют в ведущих спортивных организациях во всем мире. Полученные статистические данные помогут тренерам оптимизировать работу с подопечными.

Вторым этапом программы станет проведение выездного тренировочного лагеря с 11 по 23 августа в городе Сочи, где начинающие спортсмены смогут пройти комплекс тренировок под руководством тренеров Академии футбола ЦСКА. Претендентов на участие в лагере выберут на конкурсной основе среди школьников 11–12 лет.