RU EN
Закрыть

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» приняли участие в фестивале бега «Стальной характер»

Тюмень, 9 июня 2021

В начале июня в Тюмени прошел фестиваль бега «Стальной характер». В этом году в нем приняли участие около двух тысяч человек из 32 городов страны, в том числе, из Москвы и Владивостока. Возраст участников составлял от 3 до 66 лет. Они преодолели дистанции 1 км, 3 км, 5 км, 10 км. В рамках Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» участники также могли совершить марш-бросок на 21 км. Завершился фестиваль красочным забегом на 3 км. На старте бегунов осыпали сухими красками «холи». Каждый год количество спортсменов увеличивается. Компанию СИБУР в «Стальном забеге» и «Забеге.РФ» представили 22 сотрудника и 6 детей.

Приятно удивили стартовые пакеты: огромная красивая медаль финишера, яркая футболка. В Тюмени в день мероприятия стояла жара. Бежать 21 км было не просто, но это только добавило остроты ощущений и усилило вкус победы. Всё время забега на дистанции находились волонтеры, угощали прохладной водой и сочными апельсинами. Порадовали организованные на трассе «душевые» в виде пожарных поливальных машин. Этот забег запомнился душевной теплотой и яркими красками. Были организованы детские забеги – счастливые маленькие герои финишировали с огромными улыбками. Большое спасибо за организацию трансфера до Тюмени и обратно, – говорит главный эксперт Отдела подготовки и координации проектов Екатерина Черепанова «ЗапСибНефтехима».

В «Стальном характере» участвую три года. В этом году в Тюмень на забег ездили с младшим сыном. Он пробежал 1 км со взрослыми и 500 м с детьми. Домой вернулся с двумя медалями. Этот «Стальной забег», как и все предыдущие, были прекрасно организованы. Подобные мероприятия – отличная возможность не только заняться спортом и продемонстрировать собственную атлетическую форму, но и приобщить к нему членов семьи, детей, родных, знакомых. Мероприятия на свежем воздухе сейчас, после частичного снятия ограничений из-за пандемии коронавируса и постепенному возвращению к жизни до COVID-19, очень важны. Здорово, что они проходят в нашем регионе, – говорит лаборант химического анализа 5-разряда Центральной заводской лаборатории «ЗапСибНефтехима» Кристина Каштанова.