RU EN
Закрыть

До старта экстремального забега «Стальной характер» в Томске осталось 15 дней

Томск, 11 июня 2021

26 июня в Томске на базе Спортивного комплекса «Кедр» в третий раз пройдет экстремальный забег «Стальной характер». На забег уже подтвердили участие почти 2000 человек. Среди участников не только жители Томска, но и гости из других городов таких, как Тюмень, Сургут, Омск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск и другие.

Организаторы мероприятия приготовили для участников 4 трассы различной сложности. На самой продолжительной дистанции (9 км) количество препятствий будет превышать 20, а некоторые из них будут представлены впервые. Препятствия можно проходить как индивидуально, так и в команде.

СИБУР реализует много спортивных инициатив, и забег «Стальной характер» – один из самых ожидаемых спортивных проектов. Он достаточно популярен среди молодежи: в 2018 и 2019 годах в Томске его участниками стали около 5000 человек, – прокомментировал генеральный директор «Томскнефтехима» (томское предприятие СИБУРа) Владимир Плешков. – Продвижение таких проектов позволяет компании вносить свой вклад в формирование физической культуры не только среди сотрудников СИБУРа. Это важная и правильная популяризация здорового и активного образа жизни, которая укрепляет и командный дух коллектива.

Проект «Стальной характер» реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и при поддержке Администрации города Томск.

Следом за Томском «Стальной характер» пройдет в Омске, а также в таких городах деятельности СИБУРа, как: Тюмень, Тобольск, Пермь, Уфа, Нижний Новгород, Москва, Краснодар.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта.