RU EN
Закрыть

На Амурском газохимическом комплексе подвели итоги акции «От сердца к сердцу»

Свободный, 27 февраля 2024

Волонтеры Амурского газохимического комплекса в рамках общекорпоративной акции СИБУРа «От сердца к сердцу» с успехом завершили сбор для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения «Лада» - детей, которые проходят реабилитацию. На протяжении двух недель сотрудники предприятия приносили в специальный бокс «Коробка храбрости» игрушки и другие предметы: книги, наборы для творчества, а также настольные игры.

Юлия Носкова, эксперт Амурский ГХК, куратор акции:
«Для того, чтобы скрасить детям пребывание в отделении, снять стресс, мы рады вручить им подарки, знаки внимания, чтобы они могли отвлечься от своих проблем и быстрее восстановиться. Выражаем благодарность каждому неравнодушному за добрые сердца!» 

По завершении сбора волонтеры из числа сотрудников Амурского ГКХ организовали выезд в КЦСОН «Лада», передали подарки для детей, а также подбодрили их, пожелав скорейшего восстановления.

Ольга Зигура, директор Свободненского Комплексного центра социального обслуживания населения «Лада»:
«К сожалению, не на все наши нужды у нас есть финансирование. Зачастую мы вынуждены обращаться за помощью к нашему социальному партнеру — Амурскому газохимическому комплексу. Например, недавно, АГХК помог нам в приобретении сенсорной комнаты, монтаж которой сейчас ведется. Помимо материальной помощи, мы проводим совместные акции, оказываем адресную поддержку определенной семье или ребенку. Подарки из «Коробки храбрости» мы передали детям-инвалидам. Когда они приходят к нам в отделения, чтобы заниматься с нашими специалистами, то, конечно, им нужна поддержка. Эти игрушки и станут тем самым вознаграждением за их терпение и храбрость».

Общекорпоративная акция «От сердца к сердцу» стартовала в СИБУРе в 2023 году. К ней успели присоединиться восемь предприятий и офисов компании, среди которых и Амурский газохимический комплекс. На всех предприятиях были установлены специальные боксы «Коробка храбрости», куда все желающие могут принести небольшие игрушки, мячики, кубики, погремушки, настольные игры, шахматы. Все собранные вещи передаются в учреждения здравоохранения и другим социальным организациям, чтобы поддержать детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры.