RU EN
Закрыть

Что вы знаете о птицах «ЗапСибНефтехима»? Тематическая викторина к Всемирному дню окружающей среды

Тобольск, 5 июня 2021

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, праздник призван привлечь внимание к экологическим проблемам. Поздравляем и призываем вместе с «Формулой хороших дел» заботиться об окружающем мире!

В рамках направления «Охрана окружающей среды» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется много интересных и устойчивых экологических проектов. Например, проходят масштабные субботники и акции по восстановлению лесов, из пластиковых отходов создаются арт-объекты, основываются мини-мастерские, в которых жители знакомятся с процессом переработки пластиковых отходов и учатся создавать из вторсырья предметы быта, публикуются онлайн мастер-классы по раздельному сбору мусора и повторному использованию перерабатываемых отходов. Участники этих экопросветительских акций - жители городов присутствия СИБУРа.

На территории Тюменской области реализуется проект «Территория чибисов», который совмещает в себе защиту природы и мероприятия по экологическому просвещению. В рамках проекта проводятся мероприятия по охране гнездящихся на территории «ЗапСибНефтехима» птиц, а для жителей Тобольска и Тюменской области  соревнования по бердингу, экоуроки, специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблемам птиц.

Предлагаем пройти увлекательную викторину о птицах, которые живут на территории «ЗапСибНефтехима», и выиграть сувениры от проекта «Территория чибисов». Участвуйте в викторине по ссылке. Итоги будут подведены в понедельник, 7 июня. Спешите!

 

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.