RU EN
Закрыть

14 дней до окончания приема заявок на конкурсы программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

6 октября 2023

До окончания приема заявок на конкурсы программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» остается две недели. Лучшие проекты получат поддержку компании и будут реализованы в 2024 году.

Заявки принимаются на платформе программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» до 23:59 по московскому времени 20 октября.  

На конкурсы принимаются проекты по направлениям «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Город», «Охрана окружающей среды», «Инклюзия» и «Волонтерство».

Грантовый конкурс направлен на поддержку социально-значимых проектов в 16 городах присутствия компании*. Принять участие в конкурсе могут местные бюджетные учреждения и некоммерческие организации.

В конкурсе межрегиональных проектов могут участвовать общественные организации, профильные учреждения и коммерческие компании из любого города РФ, имеющие опыт в социальной сфере, которые планируют реализовывать проекты в двух и более регионах присутствия компании. На межрегиональный конкурс заявки принимаются по шести направлениям – направление «Волонтерство» не входит в периметр конкурса.

Подробнее об условиях участия можно узнать на страницах конкурсов, где размещены актуальные регламенты и другие полезные материалы. Например, принципы инклюзивности и экологичности, соответствие которым является преимуществом для всех проектов-участников конкурса вне зависимости от выбранного направления.

Традиционно победителей конкурсов определит жюри в составе представителей СИБУРа и экспертов социальной сферы.

С 2016 года в рамках программы «Формула хороших дел» реализовано более 1030 грантовых и 160 межрегиональных проектов, в которых приняли участие около 370 000 человек.

По всем вопросам, связанным с подготовкой заявки и участием в конкурсах, можно обращаться к координаторам по электронной почте:

  • grant@formula-hd.ru – для вопросов по грантовому конкурсу

  • project@formula-hd.ru – для вопросов по конкурсу межрегиональных проектов

*География грантового конкурса включает: Благовещенск (Республика Башкортостан), Воронеж, Губкинский, Дзержинск, Казань, Кстово, Муравленко, Нижневартовск, Нижнекамск, Ноябрьск, Нягань, Пермь, Пыть-Ях, Свободный, Тобольск, Томск.