RU EN
Закрыть

В Нижневартовске начала свою работу «Лаборатория под открытым небом»

Нижневартовск, 22 июня 2018

В Нижневартовске началась реализация проекта «Лаборатория под открытым небом». Инициатива Центра детского творчества получила поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

#"

Воспитанники городского научного объединения учащихся «Росток» и детского лагеря «Панама» совместно с преподавателями провели экологический субботник и подготовили площадку в дендросаде для лаборатории: срезали засохшие растения, разрыхлили землю и расставили таблички, чтобы жители города видели и знали, что растет в саду. Эта территория станет пробным участком для начала исследования. На ней будет установлена современная универсальная переносная лаборатория, при помощи которой юные ученые смогут проводить научно-практическую и исследовательскую работу. Эта деятельность направлена на изучение уникальных, экзотических для Югры растений, которые высажены в дендросаде. Дети опытным путем смогут определить идеальные условия, необходимые для жизни таких растений.

#"

– Ценность проекта заключается в том, что у наших воспитанников будет больше возможностей для расширения их научных работ. Это позволит им глубже погрузиться в практическую составляющую их исследований, – отметила руководитель ресурсного центра биолого-экологического направления Центра детского творчества Татьяна Казакова. – Кроме того, жители города смогут увидеть растения, нехарактерные для нашего края.

– «Лаборатория под открытым небом» – один из проектов, который направлен на экологическое просвещение подрастающего поколения, – отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов. – Для нас важно, чтобы дети понимали, что вопросы сохранения экологии и ответственного отношения к природе зависят не только от общества в целом, но и от каждого из нас. Та работа, которая сегодня с ними проводится, – это огромный вклад в воспитание экологически ответственного поколения.

#"

Для информации:
«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте:
http://www.formula-hd.ru