RU EN
Закрыть

Традиционный футбольный турнир «СИБУР – детям!» состоялся в Дзержинске

Дзержинск, 29 мая 2018

В минувшие выходные в Дзержинске, на стадионе «Салют», состоялся VII Открытый городской турнир по мини-футболу «СИБУР – детям!». В этих соревнованиях приняли участие 8 команд из Дзержинска, а также из Кстовского и Володарского районов Нижегородской области, в составе которых играли дети и подростки в возрасте 9-11 лет.

Победителем турнира стала команда «СИБУР-Кстово-1». Второе и третье места заняли первая и вторая команды детско-юношеской спортшколы «Салют» из Дзержинска. За чертой призёров оказались команды «СИБУР-Кстово-2», «Триумф» и «Авангард» из Володарска и «Спартак» из Решетихи.

#"

Лучшим бомбардиром соревнований стал Арсений Шкловский («СИБУР-Салют-1»). По итогам турнира были определены лучшие игроки в своих амплуа, ими стали: лучший нападающий – Тимофей Лапин («СИБУР-Кстово-2»), лучший защитник – Григорий Потёмкин («СИБУР-Салют-2»), лучший вратарь – Егор Галкин («СИБУР-Кстово-1»).

#"

Кубки, вымпелы и медали по итогам соревнований получили все призёры и участники.

– Минувшая неделя в Дзержинске прошла под флагом СИБУРа и под знаменем большого детского футбола. Сразу два крупных турнира по мини-футболу были организованы в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»: это проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ, участником которого был Евгений Алдонин, и традиционный турнир «СИБУР-детям!». Соревнования охватили детей и подростков из Дзержинска и других городов, помогли им определить лучших, почувствовать себя на месте мастеров, которые уже через пару недель приедут в Нижний Новгород на матчи Чемпионата мира FIFA-2018. Уверен, среди юных футболистов, которые приняли участие в детских турнирах СИБУРа в Дзержинске, есть будущие чемпионы, – поделился советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа Глеб Федотов.

#"

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru