RU EN
Закрыть

«СИБУР Тольятти» в 11-й раз стал «Благотворителем года»

Тольятти, 5 июня 2018

«СИБУР Тольятти» стал одним из победителей городского конкурса «Благотворитель года» за реализацию благотворительной программы «Формула хороших дел». Награждение состоялось на торжественном приеме главы городского округа Тольятти Сергея Анташева в честь Дня города. Учредителями конкурса являются: Администрация Тольятти, Союз «Торгово-промышленная палата города Тольятти» и Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти».

Оценку благотворительной деятельности предприятий и организаций традиционно проводили профессиональные эксперты в данной области. Они высоко оценили проекты в сферах экологии и охраны окружающей среды, науки и образования, здорового образа жизни и спорта, культуры и волонтерства, реализованные в 2017 году в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

#"

– Каждый проект – это вклад в развитие города, объединяющий инициативных граждан, некоммерческие организации и бизнес, – отметил генеральный директор «СИБУР Тольятти» Юрий Морозов. – Благодаря системной работе по развитию программы мы расширяем социальную инфраструктуру, создаем условия для поддержки местных инициатив.

В 2017 году «СИБУР Тольятти» выделил средства на реализацию девяти проектов. Это восстановление леса в Тольятти, возрождение родника в национальном парке «Самарская Лука», оснащение химических лабораторий в Тольяттинском гос. университете, Тольяттинском химико-технологическом техникуме и лицее № 51. На базе центра развития для детей «Солнечный круг» была создана Школа социально-бытовой адаптации для детей и подростков с множественными нарушениями развития. Также были поддержаны проекты в таких областях, как: фехтование, флорбол (хоккей в зале) и адаптивный конный спорт.

Сотрудники предприятия принимают активное участие в благотворительной деятельности. В рамках программы «Формула хороших дел» они инициируют волонтерские проекты, направленные на помощь приютам и детским домам, а также уборку от мусора природных достопримечательностей Самарской области. Сотрудники предприятия участвуют и в программе Фонда Тольятти «Делать Добро вместе», перечисляя личные сбережения на адресную помощь.

В 2018 году при поддержке СИБУРа в Тольятти реализуется более десяти проектов, направленных на развитие городской среды, детско-юношеского баскетбола и футбола, улучшение экологии, популяризацию науки и спорта.

Для информации:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru.