RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал инициативу тоболяков по установке школьной велопарковки

Тобольск, 3 июля 2018

У тобольской школы №9 установили велосипедные парковки. Проект по благоустройству пришкольной территории реализован в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» и направлен на развитие и улучшение городской среды в Тобольске.

#"

Проект установки велопарковки и зон отдыха для велосипедистов способствует созданию безопасных и комфортных условий для передвижения детей. Дополнительной задачей проекта является  развитие велоспорта среди подрастающего поколения. В открытии нового объекта школьной инфраструктуры приняли участие руководители и учащиеся образовательного учреждения и представители Тобольской площадки СИБУРа.

#"

«Благодаря идее родительского комитета наша школа придумала и реализовала проект «Велогород начинается с нас». И только благодаря совместным усилиям родителей, Администрации школы и компании СИБУР у нас есть возможность улучшать образовательную инфраструктуру», – отметила Ольга Ключко, директор школы №9 г. Тобольска.

#"

«Мне очень понравилась велопарковка. Она красивая и удобная. С друзьями обязательно туда всегда теперь будем ставить велосипеды», – поделилась впечатлениями Лиза Грязнова, ученица 2 класса, школы №9.

#"

«Довольны успешной реализацией очередного проекта по развитию городской среды, –  прокомментировала Елена Бельская, главный эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольска». – Создание велопарковки поможет научить детей правилам дорожного движения и этикету на дороге, а также объяснит, как правильно использовать окружающее их пространство. Все это положительно скажется на воспитании подрастающего поколения».

#"