RU EN
Закрыть

СИБУР объявляет пилотный конкурс на лучшие волонтерские проекты для студентов

9 октября 2018

СИБУР впервые открывает прием заявок на конкурс волонтерских проектов среди студентов «Люди, меняющие мир» в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Конкурс направлен на поддержку студенческих инициатив и вовлечение молодежи в социально значимые проекты, развитие студенческого сообщества и культуры ответственного отношения к проблемам родного города.

На конкурс принимаются проекты по направлениям «Благоустройство территорий», «Социальная поддержка» и «Охрана окружающей среды», а также авторские проекты студентов, направленные на решение актуальных социальных проблем. Каждый победитель конкурса получит грант на реализацию своего проекта до 50 000 рублей.  Заявки принимаются до 15 ноября, срок реализации проекта – не позднее 31 мая 2019 г.

Наталья Ямщикова, Корпоративный университет СИБУРа: 

«Волонтерская деятельность помогает нам всем развивать очень важное качество – быть человеком. В связи с бурным развитием технологий и ускоренной диджитализацией всех сфер жизни очень важно сохранить способность видеть тех, кто рядом, чувствовать потребность в помощи и уметь ее вовремя оказывать, как бы заняты своими делами мы не были. И, конечно, это прекрасная практика «ответа на чувства окружающих» конкретными осознанными действиями, которые, надеюсь, станут для студентов хорошей привычкой».

Ирина Бурбо, менеджер благотворительной программы «Формула хороших дел»:

«Программа корпоративного волонтерства в СИБУРе объединяет многих сотрудников компании в разных городах присутствия – от Москвы до Свободного в Амурской области. Мы приглашаем студентов стать частью сообщества неравнодушных людей, вовлеченных в позитивные изменения своих городов, и надеемся получить на конкурс идеи ярких и интересных проектов».  

К участию в пилотном конкурсе волонтерских проектов приглашаются студенты из 16 вузов в 10 городах России: Благовещенск (Амурская область), Владивосток, Воронеж, Дзержинск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Пермь, Томск, Тюмень, Уфа.

Полный список вузов участников конкурса, все подробности, необходимые документы, советы по заполнению заявки и другую полезную информацию можно найти на сайте программы «Формула хороших дел» в специальном разделе «Студентам»: http://formula-hd.ru/students-contest/.

Для информации:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2018 гг. победителями конкурса стали 418 проектов в семнадцати городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории и др.

35 межрегиональных проектов было инициировано и реализовано Компанией совместно с такими партнерами, как Государственный театр наций, Фестиваль-школа «Территория», Единая лига ВТБ, Фонд поддержки спорта и правопорядка, проект «Умная Москва» и др. Всего в рамках программы прошло более 4800 мероприятий, их участниками стали более 70 000 человек.

Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru