RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРА в Воронеже стартовал летний сезон бесплатных тренировок «Здравый смысл»

Воронеж, 9 июня 2018

В парке «Южный» состоялось открытие третьего сезона бесплатных тренировок для жителей города в рамках социального проекта «Здравый смысл», который реализует Фонд поддержки спорта при содействии СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

#"

Во время церемонии открытия тренировок председатель профсоюзного комитета воронежской площадки СИБУРа Александр Асеев отметил значимость проекта «Здравый смысл» для Воронежа:

- Этот проект предоставляет возможность жителям города заниматься разными видами спорта с тренерами совершенно бесплатно. Прошлые два сезона в Воронеже прошли успешно, и мы уверены, что количество участников будет расти с каждым годом.

#"

Заместитель руководителя управления физической культуры и спорта администрации городского округа города Воронеж Галина Ланговая поблагодарила организаторов проекта за вклад в популяризацию физической культуры в городе и поздравила участников с открытием нового сезона тренировок.

#"

В парке «Южный» в течение всего лета по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 воронежцев ждут занятия на открытом воздухе по направлениям фитнес, кроссфит, воркаут, пробежки, ММА, боевые искусства под руководством профессиональных тренеров-инструкторов. Для детей организаторы предусмотрели специальную спортивную площадку. Тренировки проходят с участием известных ди-джеев города, ведущего, фотографа и с розыгрышами призов.

– В современных реалиях не каждый может позволить себе заниматься спортом из-за высокой стоимости занятий, – отметил мастер спорта по рукопашному бою и КМС по ММА, а также тренер секции «ММА» открытых тренировок Владимир Данилов. – Благодаря Фонду поддержки спорта и компании СИБУР ребята могут получить базовые навыки и познакомиться с разными видами спорта абсолютно бесплатно. Видно, что ребята приходят и занимаются с большим желанием. Я три года участвую в рамках проекта и вижу заметный прогресс ребят, которые приходят на наши занятия не первый год.

Проект «Здравый смысл» проводится в Воронеже с 2016 года. За два года здесь прошли десятки бесплатных тренировок, которые посетили более 10 000 человек от 5 до 65 лет. В 2016 году в городе установили турниковый комплекс мирового уровня площадью 160 м2, на котором ежедневно тренируются все желающие.