RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Томске стартовал летний сезон бесплатных тренировок «Здравый смысл»

Томск, 29 июня 2018

На стадионе «Победа» состоялось открытие второго сезона бесплатных тренировок для жителей города в рамках социального проекта «Здравый смысл», который реализует Фонд поддержки спорта при содействии СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

#"

Во время церемонии открытия тренировок директор по производству томской площадки СИБУРа Владимир Плешков отметил значимость проекта «Здравый смысл»:

- Физическая активность и успех на работе – это прямая корреляция. В достижении успеха спорт не менее важен, чем профессиональные навыки. Важно ставить себе конкретные цели, вести системную работу и быть настойчивыми в достижении желаемого. Благодаря Фонду поддержки спорта и компании СИБУР все желающие могут получить базовые навыки и познакомиться с разными видами спорта абсолютно бесплатно. Для кого-то это первый шаг, для кого-то движение вверх. Главное – не останавливаться и двигаться к достижению поставленных целей.

#"
#"

Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Томска Андрей Белоусов поблагодарил организаторов проекта за вклад в популяризацию физической культуры в городе и поздравил участников с открытием нового сезона тренировок:

- СИБУР продолжает вести активную политику в области спорта, в скором времени в Академгородке появится еще один спортивный объект. И это большой плюс для нашего города и его жителей. Развитие массового спорта – одна из наших приоритетных задач.

#"
#"

На стадионе «Победа» в течение всего лета по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 томичей и гостей города ждут занятия на открытом воздухе по направлениям легкая атлетика, фитнес, кроссфит, стритворкаут под руководством профессиональных тренеров-инструкторов. Для детей организаторы предусмотрели специальную спортивную программу. Тренировки проходят с участием известных ди-джеев города, ведущего, фотографа и с розыгрышами призов.

#"
#"

Проект «Здравый смысл» проводится в Томске с 2017 года. За первый сезон здесь прошли десятки бесплатных тренировок, которые посетили более 2 000 человек. Также на территории спорткомплекса «Победа» установлен турниковый комплекс мирового уровня площадью 160 м2, на котором ежедневно тренируются все желающие.