RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Муравленко проходят спектакли беби-театра «Муравей»

Муравленко, 4 июня 2018

В Муравленко в День защиты детей более 50 воспитанников детских садов «Буратино» и «Снежинка» стали зрителями спектакля «Сказка-раскраска» беби-театра «Муравей». Проект Детской школы искусств получил поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

«Сказка-раскраска» – это спектакль с элементами интерактива для самых маленьких зрителей. Вместе с Волшебником и его помощниками Кисточкой и Красками ребята совершили путешествие по морю к домику художника. Там они наблюдали за чудесным появлением новых красок, отвечали на вопросы художника, а также узнали, что такое пейзаж, натюрморт и портрет.

#"

– Наш проект направлен, прежде всего, на развитие в ребенке эстетического начала, – рассказала заместитель директора по методической работе Детской школы искусств Светлана Макаревич. – Поэтому во время спектаклей актеры общаются со зрителями, задают вопросы, призывают фантазировать. И это правильно – потому что любовь к искусству надо прививать с самого раннего возраста.

#"

Беби-театр «Муравей» – это интерактивная арт-площадка для развития детей от 3 до 7 лет средствами театрального искусства, взаимодействия детей и взрослых, укрепления семейных связей. Проект включает в себя: спектакли, мастер-классы, обучающие и развивающие мероприятия для детей и их родителей.

#"

– Проект беби-театра «Муравей» уникален: он дает детям и взрослым возможность погрузиться в волшебный мир театра и, в то же время, узнать много нового и полезного, – отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Для информации:
Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru