RU EN
Закрыть

62 сотрудника московского офиса СИБУРа стали донорами крови в ходе специальной донорской акции

Благовещенск (АО), 27 июня 2016

В Корпоративном центре компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» прошла акция «День Донора». Более 80 сотрудников выразили желание стать донорами, 62 из которых были допущены по медицинским показателям и сдали кровь для маленьких пациентов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Мероприятие стало первой акцией по направлению «Волонтерство», задачей которого является объединение работников и жителей регионов присутствия СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлечение их в социально значимые проекты. «Важной предпосылкой для организации акции и развития данного направления, в первую очередь, стало желание многих сотрудников принять личное участие в благотворительных проектах СИБУРа, - отметила главный эксперт функции «Организация поддержки бизнеса в регионах присутствия» Ирина Бурбо. – Высокая явка на сдачу крови стала свидетельством того, что в компании работают по-настоящему неравнодушные и ответственные люди».

"На акцию я записалась через 5 минут после того, как увидела объявление на портале, - рассказала Евгения Доронина, специалист административной поддержки руководителей. – Я не знаю, кому поможет моя кровь – взрослому или ребенку, это даже не важно. Важнее появившееся в душе ощущение и чувство уверенности, что я кому-то помогла".

За подготовку мероприятия отвечала стажер Екатерина Пьянкова: «Подготовка и проведение Дня Донора стали моим первым опытом организации мероприятия и знакомства с сотрудниками СИБУРа. Самым ярким впечатлением стало общение с сотрудниками-участниками акции. Ощущение причастности к общему хорошему делу обеспечило заряд оптимизма и хорошего настроения на несколько дней! Здорово, что на рабочем месте человек может не только выполнять свои обязанности, но и приносить реальную пользу обществу. Также очень порадовала искренняя вовлеченность всех служб, которые помогли в организации акции, и нашего партнера компании «Компасс Групп Рус», предоставившего сладкие подарки для доноров».

Акция была организована совместно с инициативной группой "Доноры - детям" благотворительного фонда "Подари жизнь". Координатор группы Наталья Замаева привезла специальные сувениры и помогла с организацией процесса. Во время акции у сотрудников была возможность сделать пожертвование в пользу подопечных фонда, за три часа было собрано более 19 000 руб.

И врачи мобильной бригады, и сами доноры остались очень довольны организацией мероприятия и выразили надежду на то, что подобные выездные акции станут в СИБУРе новой хорошей традицией. Следующая донорская акция уже предварительно запланирована на осень 2016 года.

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru