RU EN
Закрыть

"Экобабушки за чистую планету": в Тобольске открывается школа для пенсионеров

Тобольск, 16 июня 2016

Проект регионального фонда "Старшее поколение" по созданию областной школы волонтерского мастерства "Года, несущие радость!" получил финансовую поддержку компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Специально разработанная образовательная программа направлена на развитие и формирование у слушателей школы знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества, выявление их интересов, определение руководителей и лидеров, психологическую подготовку. Практическая деятельность предполагает создание и активную работу отрядов "Мудрый цветовод", "Экобабушки за чистую планету", а также группы социально-психологической поддержки и разгрузки, экскурсионного сопровождения "Мудрые попутчики", организацию досуга, культурно-массовых мероприятий и т.д.

"Так называемые "школы третьего возраста" - одна из современных и полезных практик общества, - рассказывает Елена Бельская, эксперт по связям с государственными органами СИБУРа. – Пенсионеры сегодня – это активная часть общества, которой необходимо общение, возможности поделиться накопленным опытом и знаниями. Такие школы предоставляют эту возможность, и мы надеемся, что тоболяки по достоинству оценят данный проект".