RU EN
Закрыть

Участники лагеря #SIBURCAMP потренировались вместе с Сергеем Кущенко, Дмитрием Коновым и Андреем Кириленко

Благовещенск (АО), 10 июня 2016

Президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, а также президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко провели совместную тренировку с участниками лагеря #SIBURCAMP.

Почетные гости наравне с юными баскетболистами выполняли все упражнения, предложенные тренерским штабом, в некоторых моментах работали с ребятами индивидуально. Также Андрей Кириленко в рамках занятия провел для детей небольшой мастер-класс, который позволил ребятам улучшить навыки работы с мячом.

После тренировки гости ответили на вопросы участников лагеря. Они рассказали, как пришли в профессиональный баскетбол, о функционировании баскетбольных клубов и федераций, а также о мотивации в спорте.

Сергей Кущенко, президент Единой Лиги ВТБ, отметил, что в этом возрасте необходимо давать детям как можно больше информации о том виде спорта, которым они занимаются. "Они должны понимать, что профессиональный спорт – это тяжелая работа. Однако, если они и не станут профессионалами, они также должны понимать, что занятия спортом пойдут им только на пользу", - заключил он.

Дмитрий Конов, Председатель Правления СИБУРа, поделился своими впечатлениями от тренировки: "Нам приятно, что 21 человек сюда приехал, и 21 человек, когда вернется домой, передаст своим друзьям и близким энтузиазм в отношении здорового образа жизни и развития спорта. Это важно для нас. Наша тема в меньшей степени является развитием лучших игроков. Это, скорее, распространение популярности здорового образа жизни, чтобы следующие поколения у нас росли более волевыми и более спортивными".

Андрей Кириленко, президент РФБ, признался, что присутствующих на тренировке детей он уже называет профессионалами. "Ребята мне показались очень пытливыми и очень энергичными, - рассказал он. - Мне понравилась сегодняшняя тренировка, никто не стоит на месте, все прогрессируют, мне кажется, что их ждет хорошее будущее. Огромное спасибо СИБУРу за проведение такого лагеря. #SIBURCAMP делает очень хорошую работу, при помощи тестов выбирая самых способных ребят из разных регионов".

Напомним, что #SIBURCAMP – это совместный проект СИБУРа и Единой Лиги ВТБ при поддержке Российской федерации баскетбола, который реализуется в рамках единой благотворительной программы "Формула хороших дел".