RU EN
Закрыть

Пермская площадка СИБУРа объявила победителей «Формулы хороших дел»

Пермь, 7 июня 2016

СИБУР подвел итоги конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» и выбрал победителей. Вручение грантов состоялось 1 июня.

Нововведением конкурса этого года стал отбор проектов на региональном уровне на конкурсной основе. Перемена в процедуре была ориентирована на поиск лучших проектов с учетом специфики и потребностей конкретного города и его жителей. Сегодня список победителей объявлен в каждом из регионов проведения конкурса. В Перми ими стали 7 организаций:

МАОУ «Средняя образовательная школа № 91» г. Перми с проектом «Профессиональное партнерство» Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть» с проектом - Городская экологическая школа лидера «Радуга» для 50 школьников ПРО ООО «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ПОЛИТИКИ» с проектом «Зеленые символы Пермского края» КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов» с проектом «Вместе весело шагать…»: мероприятия волонтеров для детей-инвалидов ТОС «Черняевский» микрорайона  Черняевский Индустриального района г. Перми с проектом «Оборудование детской площадки» ТОС «Плоский» микрорайона Плоский Дзержинского района г. Перми с проектом «Оборудование детской площадки» Благотворительный фонд экологической культуры «Урал Обитаемый» с проектом «Батарейка, сдавайся!» Благотворительный фонд экологической культуры «Урал Обитаемый» с проектом «Велотропа Сибура»

«Компания СИБУР определила ключевые направления в рамках благотворительной деятельности: развитие городов, спорт и здоровый образ жизни, образование и наука, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Мы выбрали наиболее интересные среди 30 заявок, поступивших из Перми. В число победителей «Формулы хороших дел» вошли экологические проекты и социально значимые инициативы. Надеюсь, что сегодняшнее событие — это только начало нашего сотрудничества», - отметил во время церемонии награждения генеральный директор пермской площадки СИБУРа Константин Югов.

«Мы задумали проект в прошлом году. Этот грант позволит закупить специальное оборудование для естественно-научных классов. В будущем планируем проводить там олимпиады, форумы, встречи. Важно, чтобы интерес к профессии, выбор призвания происходил как можно раньше, поэтому мы стараемся максимально объемно представить каждую профессию. К примеру, мы довольно часто организуем экскурсии на химические предприятия, чтобы дети увидели практическое применение того, что они изучают в классах.

Очень активно в этом плане сотрудничаем с пермской площадкой СИБУРа. Масштабы производства, спектр возможностей удивляют ребят и стимулируют к хорошей учебе. Теперь демонстрация химических реакций и процессов станет доступна и в пределах школы, это значит, что предмет будет более наглядным и понятным», - рассказал представитель одной из победивших организаций, директор школы №91 Владимир Логутов.