RU EN
Закрыть

«МЕНЯТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ»: благодаря компании «СИБУР» в «Пионерном» появится новый хоккейный корт

Пыть-Ях, 3 июня 2016

Компания «СИБУР» подвела итоги конкурса социально-значимых проектов. Отбор проводился в рамках благотворительной программы компании «Формула хороших дел». В Пыть-Яхе победителей пригласили в администрацию города для награждения.

Предваряя торжественную процедуру вручения наград, глава администрации Родика Стадлер подчеркнула, что компания СИБУР играет большую роль в развитии города.

«Бюджет города пополняется за счет поступлений от этой компании. Кроме того, СИБУР занимает очень активную позицию в жизнедеятельности города: участвует во всех социальных проектах, помогает нам расселять ветхое непригодное жилье в 7 микрорайоне. А в этом году компания «Сибур» провела конкурс, в котором участие приняли и наши учреждения», - сказала руководитель.

Всего на конкурс из территорий, на которых осуществляют свою деятельность предприятия «СИБУРа», было предоставлено 45 проектов. В Пыть-Яхе разработано и отправлено на суд комиссии 10 авторских замыслов. Отбор проводился по шести направлениям, охватывающим наиболее важные сферы жизни: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, волонтерство. Специальной комиссии из числа сотрудников компании и независимых экспертов предстояло выбрать для финансирования наиболее целесообразные для города инициативы, отвечающие его специфике и запросам жителей.

«Менять мир к лучшему – одна из приоритетных задач компании «СИБУР», - отметил руководитель направления безопасности филиал АО «СибурТюменьГаз» «Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод» Игорь Алямкин. - Мы видим, что в результате совместной работы с администрацией города, представителями общественных организаций, бизнеса и просто жителями, город, в котором мы живем и работаем, становится всё лучше».

По итогам отбора в Пыть-Яхе было определено три победителя. Компания «СИБУР» решила выделить средства на оборудование интерактивного пола в «Краеведческом экомузее» города, на воплощение в жизнь идеи отдела по физкультуре и спорту администрации по строительству хоккейного корта с пунктом проката в «Пионерном» и на проведение турнира по танцам общественной организации «Федерация спортивного танца» руководителя Веры Чижковой.

Игорь Алямкин пожелал авторам скорейшей реализации своих проектов.

Сектор по связям с общественными организациями и СМИ