RU EN
Закрыть

Более 1000 томичей приняли участие во втором сезоне бесплатных тренировок «Здравый смысл» от СИБУРа

Томск, 11 сентября 2018

Более тысячи любителей здорового образа жизни в Томске объединил второй сезон бесплатных тренировок «Здравого смысла». В течение двух месяцев на стадионе «Победа» для всех желающих проходили занятия по фитнесу, кроссфиту, а также интервальные тренировки, объединенные социальным проектом «Общие тренировки».

Занятия проходили в вечернее время по понедельникам, средам и пятницам под руководством квалифицированных тренеров. В их числе – член олимпийской сборной России по фристайлу, инструктор Томской областной школы высшего спортивного мастерства Артем Валинтеев. За два месяца томичи посетили 24 тренировки.

#"

– Бесплатные массовые тренировки – очень крутая идея! Сейчас здоровый образ жизни и всё, что с ним связано, – в тренде. Приятно, что и наш город на одной волне со всей страной в таком позитивном деле, – поделился впечатлениями участник проекта Алексей Ильинцев.

#"

– Проект «Общие тренировки» рассчитан на летний период и предназначен для томичей разного возраста и уровня спортивной подготовки. Все занятия проходят в дружеской молодежной атмосфере с музыкальным сопровождением и ведущим. Более 70 участников на каждом занятии свидетельствуют о том, что проект находит отклик у томичей, – отметил советник генерального директора ООО «Томскнефтехим» Александр Еремин.

#"

Напомним, что проект «Общие тренировки» федеральной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» стартовал в Томске в 2017 году. В рамках проекта на территории стадиона «Победа» при поддержке СИБУРа был открыт современный турниковый комплекс мирового уровня площадью 160 кв. м. и проведены 19 бесплатных тренировок под руководством профессиональных тренеров.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru

Проект «Здравый смысл» реализуется при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». В 2018 году впервые в Томске состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Его участниками стали около 2 000 любителей здорового образа жизни.